• Start>

Referenzierter Inhalt

Kundencenter / Vertrieb

Tel.: 09342 / 909-222
Mail: kundencenter@stadtwerke-wertheim.de

Herr Michael Berthold

Abteilungsleiter Vertrieb

Michael Berthold
Tel.: 09342 / 909-137
Mail: michael.berthold@stadtwerke-wertheim.de

Frank Gebhardt

Ansprechpartner

Frank Gebhardt
Mail: frank.gebhardt@stadtwerke-wertheim.deTel.: 09342 / 909-135
Mobil: 0171 / 2295153

Tobias Kratschmann

Tobias Kratschmann
Mail: tobias.kratschmann@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-169

Gerd Klüpfel

Gruppenleiter - Energie-Niederspannungstechnik

Gerd Klüpfel
Mail: gerd.kluepfel@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-121
Mobil: 0170 / 7738240

Ansprechpartner in Fragen:

  • Niederspannungsnetze (Kabel- und Freileitungsnetze)
  • Straßenbeleuchtung
  • Installateurverzeichnis
Dieter Knorz

Abteilungsleiter / techn. Führungskraft Energie

Dieter Knorz
Mail: dieter.knorz@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-113
Mobil: 0171 / 6564800

Frank Milich

Gruppenleiter - Energie-Informationstechnik

Frank Milich
Mail: frank.milich@stadtwerke-wertheim.de
Mail: zaehlerantrag@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-100
Mobil: 0170 / 7738239

Ansprechpartner in Fragen:

  • Netzleittechnik, Rundsteuerung
  • Zählerwesen Elektro
  • dezentrale Einspeisung (z.B. PV-Anlagen)
  • Netzanalysemessungen
Jochen May

Gruppenleiter - Energietechnischer Service

Jochen May
Mail: jochen.may@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-116
Mobil: 0171 / 2294256

Ansprechpartner in Fragen:

  • Steuerkabeltechnik zur Datenübertragung
  • Steuerungen in Anlagen der Energie- und Wassertechnik
  • Planungswesen
Holger Weis

Gruppenleiter - Energie-Mittelspannungstechnik

Holger Weis
Mail: holger.weis@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-127
Mobil: 0171 / 2290109

Ansprechpartner in Fragen:

  • Mittelspannungsnetze (Kabel- und Freileitungsnetz)
  • Umspann- und Trafostationen
Bereitschaftsdienst Strom

Bereitschaftsdienst

09342/909-101 bei Notfällen

Bereitschaftsdienst Erdgas

Bereitschaftsdienst

09342/909-102 bei Notfällen

Bereitschaftsdienst Fernwärme

Bereitschaftsdienst

09342/909-103 bei Notfällen

Bereitschaftsdienst Wasser

Bereitschaftsdienst

09342/909-102 bei Notfällen

Meister Netz

Meister Netz

Ansprechpartner für Hausanschlüsse Erdgas
Gerhard Wolf
Mail: gerhard.wolf@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-122
Mobil: 0170 / 7738241

Erdgastankstelle und Erdgasförderprogramm

Richard Diehm
Mail: richard.diehm@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-115
Mobil: 0171 / 6972625

Stefan Wolf

Technische Führungskraft

Stefan Wolf
Mail: stefan.wolf@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-117
Mobil: 0151 / 17435969

Teamleiter

Richard Diehm
Mail: richard.diehm@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-115
Mobil: 0171 / 6972625

Leo Trabold

Meister Anlagen

Leo Trabold
Mail: leo.trabold@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-123
Mobil: 0170 / 7738243

Erwin Hummel

Stellv. Meister Netz

Erwin Hummel
Mobil: 0170 / 7738242

Bernd Gebert

Zählerwesen

Bernd Gebert
Mail: bernd.gebert@stadtwerke-wertheim.de
Mail: zaehlerantrag@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-126
Mobil: 0171 / 7820859

Eugen Böspflug

Zählerwesen

Eugen Böspflug
Mail: eugen.boespflug@stadtwerke-wertheim.de
Mail: zaehlerantrag@stadtwerke-wertheim.de
Mobil: 0171 / 2944420

Martin Friedrich

Stellv. Meister Anlagen

Martin Friedrich
Mail: martin.friedrich@stadtwerke-wertheim.de
Mobil: 0160 / 90764183

Lothar Grundei

Technische Führungskraft

Lothar Grundei
Mail: grundei.lothar@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-144
Mobil: 0170 / 7738322

Frank Gebhardt

Teamleiter

Frank Gebhardt
Mail: frank.gebhardt@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-135
Mobil: 0171 / 2295153

Vermessungstechnikerin

Sonja Wessels
Mail: sonja.wessels@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-138

Vermessungstechnikerin

Tatjana Nutz
Mail: tatjana.nutz@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-136

Vermessungstechniker

Oliver Hörner
Mail: oliver.hoerner@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-136
Mobil: 0151 / 20928416

Daniel Schulz

Hausanschlusskoordinator

Daniel Schulz
 Mail: daniel.schulz@stadtwerke-wertheim.de 
Tel.: 09342 / 909-189
Mobil: 0171 / 226 76 73

Vermessungstechniker

Oliver Hörner
Mail: oliver.hoerner@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-136
Mobil: 0151 / 20928416

Vermessungstechniker

André Heck
Mail: andre.heck@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-140
Mobil: 0160 / 93837327

 

Logo

Logo

Logo

Logo

Öffnungszeiten

Montag-Mittwoch:
8.30 Uhr - 16.00 Uhr

Donnerstag:
8.30 Uhr - 18.00 Uhr

Freitag:
8.30 Uhr - 12.30 Uhr

Tel. 09342 / 909 - 0
Fax. 09342 / 909 - 202

info@stadtwerke-wertheim.de Mühlenstraße 60
97877 Wertheim

24 Stunden Störungsmeldestelle

Strom
Tel. 09342 / 909 -101

Erdgas & Trinkwasser
Tel. 09342 / 909 -102

Fernwärme
Tel. 09342 / 909 -103