• Start>
  • Erdgas >
  • Ansprechpartner

Ansprechpartner für Erdgas

Stefan Wolf

Technische Führungskraft

Stefan Wolf
Mail: stefan.wolf@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-117
Mobil: 0151 / 17435969


Teamleiter

Richard Diehm
Mail: richard.diehm@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-115
Mobil: 0171 / 6972625


Meister Netz

Meister Netz

Ansprechpartner für Hausanschlüsse Erdgas
Gerhard Wolf
Mail: gerhard.wolf@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-122
Mobil: 0170 / 7738241


Leo Trabold

Meister Anlagen

Leo Trabold
Mail: leo.trabold@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-123
Mobil: 0170 / 7738243


Erwin Hummel

Stellv. Meister Netz

Erwin Hummel
Mobil: 0170 / 7738242


Martin Friedrich

Stellv. Meister Anlagen

Martin Friedrich
Mail: martin.friedrich@stadtwerke-wertheim.de
Mobil: 0160 / 90764183


Eugen Böspflug

Zählerwesen

Eugen Böspflug
Mail: eugen.boespflug@stadtwerke-wertheim.de
Mail: zaehlerantrag@stadtwerke-wertheim.de
Mobil: 0171 / 2944420


Bernd Gebert

Zählerwesen

Bernd Gebert
Mail: bernd.gebert@stadtwerke-wertheim.de
Mail: zaehlerantrag@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-126
Mobil: 0171 / 7820859


Christian Ernst

Key Account Manager

Christian Ernst
Mail: christian.ernst@stadtwerke-wertheim.de
Tel.: 09342 / 909-175
Mobil: 0160 / 99076688


Bereitschaftsdienst Erdgas

Bereitschaftsdienst

09342/909-102 bei Notfällen

Logo

Logo

Logo

Logo

Öffnungszeiten

Montag und Mittwoch:
8.30 Uhr - 16.00 Uhr

Dienstag und Freitag:
8.30 Uhr - 12.30 Uhr

Donnerstag:
8.30 Uhr - 18.00 Uhr

Tel. 09342 / 909-0
Fax. 09342 / 909-202

info@stadtwerke-wertheim.de Mühlenstraße 60
97877 Wertheim

24 Stunden Störungsmeldestelle

Strom
Tel. 09342 / 909-101

Erdgas & Trinkwasser
Tel. 09342 / 909-102

Fernwärme
Tel. 09342 / 909-103